Мифы и правда о кислотных пилингах: развеем шесть распространенных заблуждений косметологическая клиника Красивые Люди

Санкт-Петербург, ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А

+7 (812) 643-20-06
Добро пожаловать
Уважаемые гости и клиенты клиники Красивые Люди, мы рады представить Вам наш обновленный сайт, к сожалению в данный момент на сайте доступен не полный перечень услуг, но мы работаем над наполнением сайта что бы вам было удобно изучать наши предложения!
С уважение Литовский А.Э

x

Мифы и правда о кислотных пилингах: развеем шесть распространенных заблуждений

Мифы и правда о кислотных пилингах: развеем шесть распространенных заблуждений
Кому разрешено делать пилинги, какие из них наиболее эффективны, можно ли начинать курс процедур и летом — сегодня обсудим все эти и другие популярные вопросы о кислотных пилингах.
Подробнее о процедуре

Мифы и правда о кислотных пилингах: развеем шесть распространенных заблуждений

Кому разрешено делать пилинги, какие из них наиболее эффективны, можно ли начинать курс процедур и летом — сегодня обсудим все эти и другие популярные вопросы о кислотных пилингах. Развенчаем мифы и расскажем все, что нужно знать при выборе данного вида уходовых процедур.

Миф 1: пилинги подходят всем

Действительно, у кислотных пилингов намного меньше противопоказаний, по сравнению с инъекционными или инвазивными аппаратными процедурами. Однако ограничения тоже существуют.

Врачи-косметологи не проводят процедуру при аллергии на компоненты состава, гиперчувствительность кожи, обострении акне и выраженном куперозе. Из общих противопоказаний выделяют беременность и период грудного вскармливания, лихорадку и острые инфекционные болезни, тяжелые сердечно-сосудистые патологии.

Миф 2: пилинги подбирают по типу кожи

Это частично правда. Для людей с плотной и жирной кожей обычно подходят салициловая и азелаиновая кислоты, при сухой и чувствительной коже чаще используют миндальную или молочную кислоты.

Однако более важный момент при назначении пилингов — текущее состояние кожного покрова. Любая кожа может быть проблемной, обезвоженной или пересушенной, исходя из этого врач подбирает кислотный состав. Поэтому попытки проводить пилинг в домашних условиях без консультации косметолога нередко заканчиваются покраснениями, высыпаниями и другими проблемами.

Миф 3: поверхностные пилинги не работают

Сначала напомним, что в косметологии существует 3 варианта химических пилингов: поверхностные, срединные и глубокие. Они различаются по глубине воздействия на кожные покровы.

Поверхностный работает с верхним слоем (эпидермисом), поэтому хорошо справляется с задачей сужения пор, удаления ороговевших чешуек, выравнивания рельефа и борьбы с мелкими высыпаниями.

Срединный пилинг воздействует на эпидермис и частично на дерму, поэтому ему под силу работа с морщинами, рубцами постакне и другими несовершенствами. Это более агрессивный вариант процедуры, после которого потребуется реабилитация.

Глубокий пилинг по результату часто сравнивают с эффектом шлифовки или хирургической подтяжки лица. Такой вид пилинга применяется для коррекции глубоких рубцов и морщин. Однако он сильно повреждает кожу, вызывает глубокий химический ожог. После процедуры придется восстанавливаться 3-6 месяцев.

Каждый вид пилинга имеет свои показания и спектр решаемых задач, поэтому сравнивать их по эффективности будет некорректно. Все зависит от типа и состояния кожи пациента, желаемого эффекта, степени возрастных изменений.

Миф 4: современные пилинги — всесезонная процедура

В последнее время на рынке профессиональной косметики появляется много составов, которые разрешено применять круглый год. В основном это варианты с мягкими AHA-кислотами, которые не вызывают сильного повреждения кожи, и крупномолекулярными PHA, действующими только на поверхностные слои эпидермиса. Также для всесезонных пилингов рекомендованы щадящие щелочные и ферментные составы.

Однако косметологи по-прежнему не рекомендуют проводить курсы пилингов с агрессивными и концентрированными кислотами в летний период. При активном солнце повышается риск повреждения кожи ультрафиолетом, что приводит к гиперпигментации и неровностям рельефа. Даже если пациент соблюдает все рекомендации и пользуется SPF, существует небольшой риск осложнений.

Миф 5: пилинги делают кожу тоньше

На самом деле, в ответ на химическое повреждение активизируются регенераторные процессы в коже и она полностью восстанавливается спустя некоторое время. Если соблюдать интервалы между процедурами, кожные покровы становятся более плотными, упругими и тонизированными.

Оптимальный курс поверхностных пилингов включает 4-8 процедур с интервалами 7-10 дней между ними. Срединные пилинги разрешено проводить 1 раз в год курсами по 3-4 процедуры. А вот глубокие пилинги без вреда для кожи можно сделать 2-3 раза в жизни.

Миф 6: домашние пилинги заменяют поход к косметологу

Пилинги для домашнего применения содержат низкие концентрации кислот и разработаны для закрепления эффекта после профессиональных процедур отшелушивания. Такую косметику часто рекомендуют косметологи, чтобы кожа оставалась ухоженной, мягкой и гладкой. Однако домашние средства действуют поверхностно и не могут сравниться по силе эффекта с курсом пилингов в кабинете врача.

Если вы хотите попробовать курс пилингов или сделать другие эффективные процедуры для кожи, обращайтесь к врачам-косметологам клиники Красивые Люди. Мы предлагаем самый широкий выбор уходовых, аппаратных и инъекционных процедур в СПб, среди которых специалисты подберут подходящие именно вам.



С письменного разрешения клиентов мы публикуем фотографии наших работ. Больше работ смотрите в нашем Instagram @beautiful.people.in.the.city
Все наши специалисты имеют медицинское образование. И каждый из них регулярно проходит курсы повышения квалификации.
Квалифицированные специалисты помогут вам сохранить красоту и молодость. Они работают в различных направлениях косметологии: дерматологии, физиотерапии, эстетической косметологии. Каждый специалист регулярно проходит курсы повышения квалификации и совершенствует свой практический опыт.

Запишитесь прямо сейчас на бесплатную консультацию по аппаратным процедурам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных
  • Спасибо Светлане за профессионализм. Процедура прошла быстро и безболезненно. Результат очень понравился.



  • Чудесное место для релакса и качественных процедур. В клинике приятно находиться, очень чисто и уютно.
    Администраторы ответили на все интересующие меня вопросы касательно стоимости, так же встречали и провожали улыбкой;)
    Я очень стеснительная и было волнительно приходить первый раз на процедуру, хотелось полностью понимать как действует лазер мовео и естественно его результат! Было огромным облегчением не задавать кучу вопросов, специалист Вероника понятно сама про все рассказала.
    Ранее делала эпиляцию другим лазером, скажу что ваш аппарат превзошёл все мои ожидания. Не больно и результат бомба!
    Спасибо всей вашей команде за отличный сервис и волшебный результат ❤️
  • Уже несколько месяцев прохожу процедуру лазерной эпиляции в клинике Красивые Люди. Очень довольна всем: удобное расположение, сама клиника большая чистая и комфортная, очень вежливые и отзывчивые сотрудники, начиная от входа и заканчивая докторами. Всё быстро, качественно, увидела результат практически после первого раза (но это у всех по разному), доктор всё рассказывает и отвечает на все вопросы во время процедуры. Всем знакомым уже порекомендовала только туда и сама вскоре планирую следующую зону начать. Очень хорошая клиника и по ценам очень приятно всё, особенно если комплексом зоны брать
  • Добрый день.
    Хотела поблагодарить вашу клинику за прекрасный сервис и сказать отдельное спасибо специалисту Киносян Ф.И. за ее профессионализм и доброжелательность. Делала впервые чистку Hydrafacial. Очень довольна результатом! Всем рекомендую +
  • Была сегодня на приеме у Арсеньевой Анны на удаление сосудов, это замечательный мастер своего дела, я в восторге от ее внимательности и компетентности. В ее руках чувствовала себя комфортно и в безопасности. Она комментировала каждое свое действие и ответила на все мои вопросы
    Осталось очень приятное впечатление, обязательно вернусь туда снова
  • Хожу в клинику уже не первый раз. Пришла впервые по совету подруги и ни чуть не пожалела. В клинике вас встретят добродушный и приветливый персонал, который все вам объяснит, расскажет и подскажет. Что самое главное с вами поработают профессионалы своего дела, окажут вам все необходимые услуги на высшем уровне. Отдельно огромное Спасибо хотелось бы выразить специалисту Кучерской Яне Александровне за профессиональный и индивидуальный подход к каждому клиенту
  • Любимая клиника. Замечательные специалисты, за любыми бьюти процедурами хожу только к ним. Очень радуют цены на лазерную эпиляцию. Персонал дружелюбный, всегда готов ответить на все вопросы. Всегда с улыбкой.
  • По возможности хожу только к Венере, очень нравится мастер , делает эпиляцию душевно и качественно!
  • Профессионалы и качественно.
  • Специалист своего дела! С вами уютно и не страшно))
Адрес:
Санкт-Петербург,
ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А
Режим работы:
Пн - Вc 9:00-21:00
Телефон:
Соцсети: