Желтая маска: что такое ретиноловый пилинг косметологическая клиника Красивые Люди

Санкт-Петербург, ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А

+7 (812) 643-20-06
Добро пожаловать
Уважаемые гости и клиенты клиники Красивые Люди, мы рады представить Вам наш обновленный сайт, к сожалению в данный момент на сайте доступен не полный перечень услуг, но мы работаем над наполнением сайта что бы вам было удобно изучать наши предложения!
С уважение Литовский А.Э

x

Желтая маска: что такое ретиноловый пилинг

Подробнее о процедуре

Желтая маска: что такое ретиноловый пилинг

Ретинол — один из популярнейших активов в косметике, наряду с витамином С. Это универсальный компонент, который нормализует выделение кожного жира, помогает в лечении угревой болезни, борется с морщинами, пигментацией и другими признаками старения. Средства с небольшими концентрациями ретинола используются в домашнем уходе по совету косметолога.

Более быстрый и значимый результат достигают профессиональной процедурой — ретиноевым пилингом. Он получил название “желтый пилинг” из-за окрашивания кожи во время нанесения состава.

Кому подойдет ретиноевый пилинг

Такой пилинг относится к поверхностно-срединным, он воздействует на все слои эпидермиса и частично на дерму, обеспечивает сильный эффект. Ретинол стимулирует фибробласты — клетки, которые вырабатывают коллагеновые и эластиновые волокна. Кроме того, он уменьшает выработку меланина в зонах гиперпигментации, нормализует работу сальных желез, уничтожает вредоносные бактерии.

Процедура желтого пилинга рекомендована пациентам с такими проблемами:

●     акне и постакне;

●     мелкие мимические морщины;

●     дряблость и увядание кожи;

●     гиперпигментация.

Как проходит процедура

Косметологи рекомендуют подготовиться к ретиноевому пилингу. Программа подбирается индивидуально и может включать аппаратную чистку лица, проведение домашних пилингов безопасными фруктовыми кислотами. Благодаря подготовке удается убрать ороговевшие клетки, удалить излишки кожного сала и очистить поры, чтобы компоненты ретиноевого пилинга глубже проникли в кожу.

Во время желтого пилинга косметолог наносит на кожу несколько слоев химического состава. Процедура бывает однодневной или двухдневной, от этого зависит интенсивность воздействия и длительность реабилитации. Ощущения вполне терпимые: тепло, покалывание, небольшое жжение.

На 2-3 сутки после процедуры начинается период активного шелушения кожи, которое занимает не более недели. В это время клетки кожи обновляются, лицо становится более гладким, его цвет выравнивается, а морщины менее заметны. Коже возвращается природное сияние и здоровый вид.

Эффективность и безопасность ретиноевого пилинга во многом зависят от специалиста, который его проводит. Такую процедуру можно доверить только косметологу с медицинским образованием, который правильно оценит состояние кожи и подберет необходимые концентрации состава для пилинга.

Все виды химических пилингов, аппаратных уходов и других процедур для красоты и здоровья кожи доступны в клинике Красивые Люди. Запишитесь на консультацию, чтобы подобрать лучшие методики с учетом типа и текущего состояния вашей кожи.



С письменного разрешения клиентов мы публикуем фотографии наших работ. Больше работ смотрите в нашем Instagram @beautiful.people.in.the.city
Все наши специалисты имеют медицинское образование. И каждый из них регулярно проходит курсы повышения квалификации.
Квалифицированные специалисты помогут вам сохранить красоту и молодость. Они работают в различных направлениях косметологии: дерматологии, физиотерапии, эстетической косметологии. Каждый специалист регулярно проходит курсы повышения квалификации и совершенствует свой практический опыт.

Запишитесь прямо сейчас на бесплатную консультацию по аппаратным процедурам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных
  • Самая лучшая клиника по лазерной эпиляции. Мне есть с чем сравнить. Тут хорошее помещение, очень приятные врачи, мощный аппарат, а ещё вкусный кофе ❤️ Просто удовольствие приходить сюда, спасибо
  • Приветливый персонал объективная оценка ситуации и комфортные рекомендации.
  • Всегда дружный прием! Спасибо доктору Арефьевой Марине за качественные и комфортные процедуры! Лучший эффект, лучшая клиника!
    Все понравилось!
  • Добрый день.
    Хотела поблагодарить вашу клинику за прекрасный сервис и сказать отдельное спасибо специалисту Киносян Ф.И. за ее профессионализм и доброжелательность. Делала впервые чистку Hydrafacial. Очень довольна результатом! Всем рекомендую +
  • Хочу поблагодарить замечательного специалиста Кучерскую Яну Александровну за ее профессионализм и высочайший уровень отказываемых услуг!!!сеанс лазерной эпиляции проводится Яной Александровной просто первоклассно, результаты потрясающие…также указанный доктор проводил мне комбинированную чистку лица с пилингом биорепил…также только положительные впечатления!рекомендую на свой страх и риск, в надежде на отсутствие проблем с записью в последующем
  • Была первый раз. Благодарна Кристине за внимательный подход, компетентный мастер своего дела. Осталась довольна


  • С февраля 2021 года посещаю данную клинику и очень довольна выбором. Сотрудники всегда приветливы и внимательно относятся к пациентам. Никогда не возникает трудностей с записью.
    Отдельную благодарность хочу выразить врачу Тихоновой Екатерине Александровне, настоящий профессионал своего дела, ответит на все вопросы, объяснит детали, великолепно проводит каждую процедуру. Очень довольна результатом (делаю лазерную эпиляцию на аппарате Soprano titanium). Рекомендую!
  • Проходила курс Icoon не менее, чем у 5 разных специалистов. Оксана Васильевна лучшая!
  • Яна - замечательный опытный мастер! Вот уже больше года хожу только к ней. Все подробно расскажет, на все вопросы ответит, процедура проходит в приятной атмосфере. Спасибо!
  • Спасибо большое Саманте Голубевой! Все подробно объяснила, дала рекомендации. Сама процедура прошла абсолютно безболезненно. Никаких негативных последствий. Уже записалась на следующую процедуру.

Адрес:
Санкт-Петербург,
ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А
Режим работы:
Пн - Вc 9:00-21:00
Телефон:
Соцсети: