Красота требует жертв: почему нужна травматизация кожи косметологическая клиника Красивые Люди

Санкт-Петербург, ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А

+7 (812) 643-20-06
Добро пожаловать
Уважаемые гости и клиенты клиники Красивые Люди, мы рады представить Вам наш обновленный сайт, к сожалению в данный момент на сайте доступен не полный перечень услуг, но мы работаем над наполнением сайта что бы вам было удобно изучать наши предложения!
С уважение Литовский А.Э

x

Красота требует жертв: почему нужна травматизация кожи

Все инъекционные и многие аппаратные методы подразумевают микроповреждение верхних слоев кожи. Зачем нужна механическая травма или кислотный ожог, если основная цель процедур у косметолога — улучшить состояние кожи? Разобраться в этом вопросе поможет опытный врач-косметолог клиники Красивые Люди.

Подробнее о процедуре

Красота требует жертв: в чем смысл микротравм кожи во время косметологических процедур

Все инъекционные и многие аппаратные методы подразумевают микроповреждение верхних слоев кожи. Зачем нужна механическая травма или кислотный ожог, если основная цель процедур у косметолога — улучшить состояние кожи? Разобраться в этом вопросе поможет опытный врач-косметолог клиники Красивые Люди.

Врач объясняет, что микротравматизация — это неизбежный этап большинства косметологических процедур, без которого не удается достичь желаемого результат. Стоит учитывать, что позитивный эффект дает именно контролируемое повреждение кожного покрова, которое выполняется опытным врачом согласно протоколу и в стерильных условиях.

Какие эффекты косметолог ожидает получить после инвазивной процедуры:

  • разрушение “старых” клеток или скоплений пигмента, которые не несут никакой физиологической функции;

  • интенсивное выделение факторов роста и других биологически активных веществ;

  • усиление кровообращения и притока полезных компонентов к дерме;

  • увеличение числа фибробластов — молодых кожных клеток, которые вырабатывают соединительно-тканные волокна.

Итоговый результат микротравматизации: активизация всех регенераторных механизмов в эпидермисе и дерме, активное обновление и оздоровление кожи, лифтинг-эффект.

Разберем детальнее, каким образом микроповреждение кожного покрова работает при разных типах косметологических процедур:

  1. Мезотерапия. Методика соединяет в себе сразу 3 способа воздействия на кожные покровы: микротравмы в местах введения иглы, фармакологический эффект от введенного мезококтейля, рефлекторное усиление кровотока и активности клеток дермы,

  2. Химический пилинг. Кислотные составы вызывают повреждение поверхностных тканей лица, в ответ на которое активизируются фибробласты, начинаются процессы самообновления кожи, усиленно вырабатываются коллагеновые и эластиновые волокна.

  3. Фракционная лазерная шлифовка. Во время процедуры абляционный лазерный луч воздействует на отдельные микроучастки кожи, “выпаривает” клетки и запускает активные регенераторные процессы.

  4. Игольчатый RF-лифтинг. В этом случае для подачи радиоволн в кожу используются насадки с микроиглами. Микротравмы контролируемой глубины работают как дополнительная стимуляция ремоделирования и обновления кожных покровов, усиливают видимые результаты радиоволнового лифтинга.

Если вы хотите получить гарантированный позитивный эффект от процедур и избежать осложнений, все травматичные методики следует доверять опытным косметологам, которые имеют медицинское образование.

По всем вопросам омоложения, оздоровления и лечения кожного покрова обращайтесь к специалистам клиники Красивые Люди. Наши врачи имеют огромный арсенал аппаратных, инъекционных и уходовых процедур для поддержания красоты и здоровья кожи.



С письменного разрешения клиентов мы публикуем фотографии наших работ. Больше работ смотрите в нашем Instagram @beautiful.people.in.the.city
Все наши специалисты имеют медицинское образование. И каждый из них регулярно проходит курсы повышения квалификации.
Квалифицированные специалисты помогут вам сохранить красоту и молодость. Они работают в различных направлениях косметологии: дерматологии, физиотерапии, эстетической косметологии. Каждый специалист регулярно проходит курсы повышения квалификации и совершенствует свой практический опыт.

Запишитесь прямо сейчас на бесплатную консультацию по аппаратным процедурам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных
  • Кристина Ильинична невероятно чуткий и высококвалифицированный специалист, мастер своего дела, влюблённый в работу, которую замечательно выполняет! ✨
  • Проходила курс Icoon не менее, чем у 5 разных специалистов. Оксана Васильевна лучшая!
  • Клиника с большим набором услуг, доступные цены, вежливое обслуживание
  • По возможности хожу только к Венере, очень нравится мастер , делает эпиляцию душевно и качественно!
  • Врач Дубровина Мария была очень внимательная.
    Все отлично!
  • Серьёзная клиника, широкий спектр косметологических процедур, приветливый персонал, кофе в холле, всегда всё вовремя. Финько Валерия лучший специалист по эпиляции!
  • Хожу в клинику уже не первый раз. Пришла впервые по совету подруги и ни чуть не пожалела. В клинике вас встретят добродушный и приветливый персонал, который все вам объяснит, расскажет и подскажет. Что самое главное с вами поработают профессионалы своего дела, окажут вам все необходимые услуги на высшем уровне. Отдельно огромное Спасибо хотелось бы выразить специалисту Кучерской Яне Александровне за профессиональный и индивидуальный подход к каждому клиенту
  • Очень классная и деликатная. Все делает профессионально и не тяп-ляп)) Всем советую Марину. Спасибо!


  • Благодарю Марину за тщательную работу и внимательность к клиенту. Все понравилось, рекомендую!



  • Очень хорошая клиника. Выходя из лифта сразу видно, что работают профессионалы. Хожу сюда на лазерную эпиляцию, еще была на чистке лица. Все процедуры очень понравились. Была у нескольких враче, и всеми осталась очень довольна. Чисто, аккуратно, в кабинетах нет ничего лишнего.
Адрес:
Санкт-Петербург,
ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А
Режим работы:
Пн - Вc 9:00-21:00
Телефон:
Соцсети: