4 причины, по которым сохнет кожа: мнение дерматолога косметологическая клиника Красивые Люди

Санкт-Петербург, ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А

+7 (812) 643-20-06
Добро пожаловать
Уважаемые гости и клиенты клиники Красивые Люди, мы рады представить Вам наш обновленный сайт, к сожалению в данный момент на сайте доступен не полный перечень услуг, но мы работаем над наполнением сайта что бы вам было удобно изучать наши предложения!
С уважение Литовский А.Э

x

4 причины, по которым сохнет кожа: мнение дерматолога

Подробнее о процедуре

4 причины, по которым сохнет кожа: мнение дерматолога

Сухая кожа при отсутствии грамотного ухода доставляет дискомфорт в течение всего года, но в холодный период ощущения стянутости и шелушения становятся особенно сильными. Арсеньева Анна Андреевна, врач-дерматолог клиники Красивые люди, говорит, что избыточная сухость связана с трансэпидермальными потерями влаги.

Врач объясняет, что за сохранение влаги в коже отвечает гидролипидная мантия — тончайшая естественная пленка, которая располагается на поверхности эпидермиса и не дает молекулам воды испаряться. Под действием негативных климатических факторов или внутренних нарушений в организме эта пленка разрушается, поэтому кожа сильно пересыхает.

Далее поговорим о 4 типичных причинах сухости кожи, с которыми сталкивается практически каждый человек.

Горячий душ

Доктор рассказывает, что слишком горячая вода смывает липиды с поверхности эпидермиса и ускоряет потерю влаги. Полезнее умываться слегка теплой водой, которая наиболее комфортна для кожи.

Сухой воздух

Анна Андреевна подчеркивает, что при пониженной влажности в помещениях потери влаги через трансэпидермальный барьер усиливаются. Поскольку отказаться от радиаторов отопления и обогревателей в зимнее время невозможно, врач рекомендует использовать увлажняющие сыворотки с гиалуроновой кислотой и кремы с церамидами, которые восстанавливают кожный барьер.

Чрезмерное отшелушивание

Злоупотребление пилингами на основе салициловой кислоты и альфа-кислот так же вредно, как и полное отсутствие отшелушивания. Неправильное применение кислот лишает кожу естественного барьера, поэтому обезвоженности и шелушений не избежать.

Старение

Дерматолог рассказывает, что с возрастом изменяется гормональный фон, что приводит к снижению выработки коллагеновых и эластиновых волокон. Кроме того, возрастные перестройки кожи включают потерю масел и нарушения физиологической гидролипидной мантии.

С письменного разрешения клиентов мы публикуем фотографии наших работ. Больше работ смотрите в нашем Instagram @beautiful.people.in.the.city
Все наши специалисты имеют медицинское образование. И каждый из них регулярно проходит курсы повышения квалификации.
Квалифицированные специалисты помогут вам сохранить красоту и молодость. Они работают в различных направлениях косметологии: дерматологии, физиотерапии, эстетической косметологии. Каждый специалист регулярно проходит курсы повышения квалификации и совершенствует свой практический опыт.

Запишитесь прямо сейчас на бесплатную консультацию по аппаратным процедурам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных
  • Был сегодня первый раз. Очень понравилось. Приятное обслуживание, современная техника, чисто. Без нареканий
  • Профессионалы и качественно.
  • Хожу к ним постоянно . Очень рекомендую. Все делают качественно и на высоком уровне.
  • Перешла в данную клинику только из-за моего мастера Красиковой Вероники, потому что хороших специалистов лазерной эпиляции найти очень сложно. Она профессионал своего дела, компетентна в вопросах аппаратной косметологии, результат заметен сразу. Всегда рекомендую данного специалиста своим знакомым и друзьям. Клиника нравится современным оборудованием, лазерами нового поколения, однозначно рекомендую.
  • По возможности хожу только к Венере, очень нравится мастер , делает эпиляцию душевно и качественно!
  • Замечательный специалист! Очень бережное отношение к клиенту, при процедуре не ощущается никакого дискомфорта. Очень довольна результатом!

  • Самая лучшая клиника по лазерной эпиляции. Мне есть с чем сравнить. Тут хорошее помещение, очень приятные врачи, мощный аппарат, а ещё вкусный кофе ❤️ Просто удовольствие приходить сюда, спасибо
  • Эта лучшая клиника в городе ❤️Уже больше года каждый месяц там. Специалисты мастера своего дела, ценник очень приятный, а сервис на высшем уровне. Приходить в клинику одно удовольствие. Рекомендую однозначно для посещения этого чудесного места
  • Замечательная клиника, была на лазерной эпиляции и М22. Очень важливий персонал, качественное обслуживание в клинике очень чисто и уютно
  • С февраля 2021 года посещаю данную клинику и очень довольна выбором. Сотрудники всегда приветливы и внимательно относятся к пациентам. Никогда не возникает трудностей с записью.
    Отдельную благодарность хочу выразить врачу Тихоновой Екатерине Александровне, настоящий профессионал своего дела, ответит на все вопросы, объяснит детали, великолепно проводит каждую процедуру. Очень довольна результатом (делаю лазерную эпиляцию на аппарате Soprano titanium). Рекомендую!
Адрес:
Санкт-Петербург,
ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А
Режим работы:
Пн - Вc 9:00-21:00
Телефон:
Соцсети: