Как избавиться от пигментации косметологическая клиника Красивые Люди

Санкт-Петербург, ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А

+7 (812) 643-20-06
Добро пожаловать
Уважаемые гости и клиенты клиники Красивые Люди, мы рады представить Вам наш обновленный сайт, к сожалению в данный момент на сайте доступен не полный перечень услуг, но мы работаем над наполнением сайта что бы вам было удобно изучать наши предложения!
С уважение Литовский А.Э

x

Как избавиться от пигментации

Темная история: как избавиться от пигментации
Почему появляется пигментация, можно ли осветлить пятна уходовой косметикой и насколько эффективны и безопасны аппаратные процедуры — сегодня обсудим все эти вопросы.
Подробнее о процедуре

Темная история: как избавиться от пигментации

Почему появляется пигментация, можно ли осветлить пятна уходовой косметикой и насколько эффективны и безопасны аппаратные процедуры — сегодня обсудим все эти вопросы.

Причина гиперпигментации

Пигментные пятна представляют собой избыточное скопление пигмента меланина в коже. В большинстве случаев они не опасны для здоровья, однако темные участки заметны на коже и вызывают у пациентов психологический дискомфорт.

Основная причина их появления — избыток ультрафиолета. На кожу воздействуют 2 типа солнечных лучей: тип А, которые глубоко проникают в кожу и вызывают ее преждевременное старение, и тип В, который действует поверхностно и активизирует выработку меланина.

Вероятность образования пигментного пятна повышается при:

  • отказе от использования солнцезащитных кремов;

  • неправильном применении косметики с кислотами и ретинолом,

  • естественных или патологических гормональных изменениях;

  • воспалительных процессах в коже, в том числе при угревой болезни.

Косметика против пигментации

К сожалению, кремы и сыворотки не способны справиться с уже существующими глубокими пигментными пятнами. Основные задачи домашнего ухода: профилактировать усиление существующей пигментации и предупредить образование новых скоплений меланина. Поэтому косметические средства назначаются в комплексной программе лечения гиперпигментации для закрепления результата.

Существуют активные ингредиенты, которые влияют на процесс образования меланина и могут защитить от повторного появления темных пятен. К ним относят витамин С, ретинол, фруктовые кислоты, арбутин, койевую кислоту. Такие средства следует подбирать на консультации косметолога, поскольку их самостоятельно бесконтрольное применение чревато раздражением кожи и другими негативными реакциями.

Лазер для борьбы с пигментацией

Самым эффективным методом лечения признана IPL-терапия. Лучи одновременно действуют на меланин — основу гиперпигментации, и на расширенную сеть сосудов, которая усиливает цветность пятна. Кроме того, процедура дает эффект фотоомоложения и комплексно работает с состоянием кожи. С учетом глубины залегания пигмента, для полного удаления потребуется от 2 до 6 процедур.

Процедура требует специальной подготовки, которая начинается за 1 месяц. Косметолог назначает программу домашнего ухода, сильные солнцезащитные средства. Чтобы убрать участки гиперкератоза и облегчить проникновение лазерных лучей, может проводиться аппаратная чистка, курс поверхностных пилингов.

После успешного удаления гиперпигментации пациент не застрахован от ее повторного появления, ведь действие негативных факторов сохраняется. Поэтому косметолог подбирает комплексную программу ухода и еще раз подчеркивает важность SPF-защиты в повседневной жизни, а не только жарким летом или при поездке на отдых.


Как видите, пигментные пятна можно удалить раз и навсегда, но для этого потребуется длительный путь под руководством косметолога.

По вопросам гиперпигментации обращайтесь в клинику Красивые Люди: мы проводим полноценную диагностику состояния кожи, выясняется первопричины негативных изменений и подбираем наиболее эффективные программы лечения. Наличие уникальных аппаратных методик, уходовых и инъекционных процедур позволяет решить любую эстетическую проблему пациента.



С письменного разрешения клиентов мы публикуем фотографии наших работ. Больше работ смотрите в нашем Instagram @beautiful.people.in.the.city
Все наши специалисты имеют медицинское образование. И каждый из них регулярно проходит курсы повышения квалификации.
Квалифицированные специалисты помогут вам сохранить красоту и молодость. Они работают в различных направлениях косметологии: дерматологии, физиотерапии, эстетической косметологии. Каждый специалист регулярно проходит курсы повышения квалификации и совершенствует свой практический опыт.

Запишитесь прямо сейчас на бесплатную консультацию по аппаратным процедурам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных
  • Очень классное место) все число, стерильно) девочки очень вежлевые и доброжелательные! Мед. Персонал квалифицированные, ни когда не будут навязывать услуги которые тебе не нужны. Посоветуют только то что тебе необходимо! Желаю всем девочкам придти сюда! Делают лазарнею депиляцию без боли)) спасибо вам большое!
  • Супер клиника. Хорошие косметологи. Хожу на лазер и на уходовые процедуры. Ценник очень гуманный по сравнению с другими клиниками, а качество выше всяких похвал. Хотя я привередливый клиент. СПАСИБО за вашу работу! Рекомендую!!!
  • Спасибо за работу, очень аккуратно и деликатно! Валерия
  • Добрый день.
    Хотела поблагодарить вашу клинику за прекрасный сервис и сказать отдельное спасибо специалисту Киносян Ф.И. за ее профессионализм и доброжелательность. Делала впервые чистку Hydrafacial. Очень довольна результатом! Всем рекомендую +
  • Ходила на процедуру эпиляции первый раз. Клинику и врача посоветовала подруга. Администраторы приветливые, специалист Виктория все рассказала перед процедурой, результат хороший, прийду ещё.
  • Отдельное спасибо Евгению Александровичу Дмитриченко за колоссальную помощь перед свадьбой. Удаляла у него с помощью лазера, сводила весь этот глупый несовершеннолетний ужас на моей спине (PicoPlus), ведь я так хотела женственное платье с обнаженной спиной! Доктор магически избавил меня от прошлой ошибки, хоть и потребовалось время и силы. Результат потрясающий, я смогла исполнить свою мечту и была самой красивой и уверенной невестой!
  • Яна очень тактичный, опытный и комфортный специалист. Я впервые делала процедуру, мне всё подробно объяснили, предупредили обо всех нюансах. Я осталась довольна. Рекомендую)
  • Стоматолог профессионал
  • Любимая Клиника! Хожу уже полтора года! Все всегда на высшем уровне! Лазерная эпиляция особенно! Наконец то нашла свой лазер, который действительно уделяет волосы надолго! Косметологи все большие профессионалы! Все мои подруги тоже очень довольны клиникой!
  • Огромная благодарность и низкий поклон администратору клиники Кристины за ее отзывчивость, доброту и внимание к нам пациентам. Спасибо администрации за то, что именно такие люди встречают нас и окружают заботой
Адрес:
Санкт-Петербург,
ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А
Режим работы:
Пн - Вc 9:00-21:00
Телефон:
Соцсети: