«Вампирский» лифтинг: на что способна PRP-терапия косметологическая клиника Красивые Люди

Санкт-Петербург, ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А

+7 (812) 643-20-06
Добро пожаловать
Уважаемые гости и клиенты клиники Красивые Люди, мы рады представить Вам наш обновленный сайт, к сожалению в данный момент на сайте доступен не полный перечень услуг, но мы работаем над наполнением сайта что бы вам было удобно изучать наши предложения!
С уважение Литовский А.Э

x

«Вампирский» лифтинг: на что способна PRP-терапия

Уверены, что название процедуры «вампирский лифтинг», которое впервые прозвучало из уст Ким Кардашьян, для многих выглядит пугающе. Однако не стоит волноваться: за этим образным термином скрывается хорошо изученная методика с научно доказанным эффектом — PRP-терапия (плазмотерапия или плазмолифтинг).
Подробнее о процедуре

«Вампирский» лифтинг: что такое PRP-терапия?

Уверены, что название процедуры «вампирский лифтинг», которое впервые прозвучало из уст Ким Кардашьян, для многих выглядит пугающе. Однако не стоит волноваться: за этим образным термином скрывается хорошо изученная методика с научно доказанным эффектом — PRP-терапия (плазмотерапия или плазмолифтинг).

Аббревиатура PRP произошла от английского термина Platelet Rich Plasma, что в переводе означает «богатая тромбоцитами плазма». Плазмотерапия – введение пациенту в кожу или другие ткани его собственной плазмы, которая проходит предварительную подготовку.

Методика подходит для пациентов, которых беспокоят морщины и дряблость кожи, гиперпигментация, неровный цвет лица, повышенная активность сальных желез.

Как проводится процедура

Для начала стоит пояснить, что плазма – жидкая часть крови, которая содержит белки, аминокислоты, ферменты, микроэлементы. В лабораторных условиях ее получают путем центрифугирования образца крови на специальном аппарате, который отделяет клетки от жидкости. В готовом препарате также присутствуют тромбоциты — клеточные элементы, содержащие факторы роста, которые активизируют процессы регенерации в коже и других тканях.

Подготовленную плазму с тромбоцитами с помощью инъекций вводят в кожу для оздоровления, омоложения и лечения. Для стандартной процедуры требуется около 20 мл венозной крови. Забор такого объема крови не вызывает дискомфорта у пациентов.

Процедура занимает около 1 часа, а для стойкого эффекта ее рекомендуют делать курсами из 3-4 сеансов. Для каждого введения врач готовит новую порцию плазмы поскольку хранение предыдущего образца запрещено.

Обратите внимание что не каждый косметолог сможет проводить плазмотерапию. Этим должны заниматься врачи, которые прошли дополнительное обучение по методике PRP-терапии.

Какие эффекты ожидать после процедуры:

  • улучшение метаболических процессов и микроциркуляции в тканях;

  • нормализация процессов выделения кожного сала, исчезновение жирного блеска лица;

  • активизация синтеза гиалуроновой кислоты, коллагеновых и эластиновых волокон;

  • ускоренное восстановление кожи после агрессивных аппаратных процедур;

  • повышение тургора и эластичности кожи;

  • осветление гиперпигментации;

  • уменьшение видимости возрастных изменений;

  • выравнивание цвета лица и здоровое сияние кожи.

Важным преимуществом PRP-терапии называют отсутствие аллергических реакций, поскольку для оздоровления кожи используется собственный ресурс пациента. Готовая обогащенная плазма полностью совместима с тканями, поэтому методика плазма терапии подойдет даже тем людям, у которых есть аллергия на гиалуроновую кислоту и инъекционные препараты для мезотерапии.

Другие возможности PRP-терапии

Плазмотерапия используется не только в косметологии. Ее основная задача — регенерация тканей — с успехом применяется в разных направлениях медицины. Позитивное влияние PRP-терапии оценили ортопеды-травматологи, которая вводят плазму в суставы при артритах и артрозах. В гинекологии такой метод лечения помогает женщинам избавиться от сухости и атрофических изменений влагалища, быстрее восстановиться после операций на половых органах. А в трихологии плазмотерапия считается одним из важнейших методов лечения при выпадении волос и жирной себорее.

В клинике Красивые Люди PRP-терапию проводят опытные врачи-косметологи, которые строго соблюдают протоколы и требования стерильности. Чтобы решить, подходит ли вам такая процедура, обращайтесь на консультацию к нашим специалистам.



С письменного разрешения клиентов мы публикуем фотографии наших работ. Больше работ смотрите в нашем Instagram @beautiful.people.in.the.city
Все наши специалисты имеют медицинское образование. И каждый из них регулярно проходит курсы повышения квалификации.
Квалифицированные специалисты помогут вам сохранить красоту и молодость. Они работают в различных направлениях косметологии: дерматологии, физиотерапии, эстетической косметологии. Каждый специалист регулярно проходит курсы повышения квалификации и совершенствует свой практический опыт.

Запишитесь прямо сейчас на бесплатную консультацию по аппаратным процедурам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных
  • С февраля 2021 года посещаю данную клинику и очень довольна выбором. Сотрудники всегда приветливы и внимательно относятся к пациентам. Никогда не возникает трудностей с записью.
    Отдельную благодарность хочу выразить врачу Тихоновой Екатерине Александровне, настоящий профессионал своего дела, ответит на все вопросы, объяснит детали, великолепно проводит каждую процедуру. Очень довольна результатом (делаю лазерную эпиляцию на аппарате Soprano titanium). Рекомендую!
  • Специалист своего дела! С вами уютно и не страшно))
  • Добрый день.
    Хотела поблагодарить вашу клинику за прекрасный сервис и сказать отдельное спасибо специалисту Киносян Ф.И. за ее профессионализм и доброжелательность. Делала впервые чистку Hydrafacial. Очень довольна результатом! Всем рекомендую +
  • Замечательный специалист! Очень бережное отношение к клиенту, при процедуре не ощущается никакого дискомфорта. Очень довольна результатом!

  • Отличный мастер. Хожу к ней давно, эффект есть. Рекомендую однозначно, очень щепетильна в вопросах санитарии, тщательно обрабатывает зоны. Профессионализм на уровне, рекомендую её всем друзьям!



  • Хорошая клиника. Большой ресепшен, вежливый персонал, кофе, шоколад - мелочь, а приятно. Врачи - чуткие, аккуратные. Лишнего не посоветуют. Цены средние.
  • Очень классная и деликатная. Все делает профессионально и не тяп-ляп)) Всем советую Марину. Спасибо!


  • Чудесное место для релакса и качественных процедур. В клинике приятно находиться, очень чисто и уютно.
    Администраторы ответили на все интересующие меня вопросы касательно стоимости, так же встречали и провожали улыбкой;)
    Я очень стеснительная и было волнительно приходить первый раз на процедуру, хотелось полностью понимать как действует лазер мовео и естественно его результат! Было огромным облегчением не задавать кучу вопросов, специалист Вероника понятно сама про все рассказала.
    Ранее делала эпиляцию другим лазером, скажу что ваш аппарат превзошёл все мои ожидания. Не больно и результат бомба!
    Спасибо всей вашей команде за отличный сервис и волшебный результат ❤️
  • Анастасия - специалист своего дела! Отлично сделала лазерную эпиляцию, проконсультировала по многим интересующим вопросам, постоянно спрашивала о самочувствии во время процедуры, идеально подбирала мощность аппарата. Спасибо!

  • Хожу к ним постоянно . Очень рекомендую. Все делают качественно и на высоком уровне.
Адрес:
Санкт-Петербург,
ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А
Режим работы:
Пн - Вc 9:00-21:00
Телефон:
Соцсети: