Носить (не)переносить: профилактика зажимов и акне от защитной маски косметологическая клиника Красивые Люди

Санкт-Петербург, ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А

+7 (812) 643-20-06
Добро пожаловать
Уважаемые гости и клиенты клиники Красивые Люди, мы рады представить Вам наш обновленный сайт, к сожалению в данный момент на сайте доступен не полный перечень услуг, но мы работаем над наполнением сайта что бы вам было удобно изучать наши предложения!
С уважение Литовский А.Э

x

Носить (не)переносить: профилактика зажимов и акне от защитной маски

Как носить медицинскую маску без вреда для кожи
За 2 года пандемии защитные маски прочно вошли в нашу жизнь, и пока ситуация не позволяет от них отказаться. К сожалению, постоянное их использование негативно сказывается на состоянии кожи, особенно среди пациентов, склонных к раздражениям и высыпаниям.
Подробнее о процедуре

Как носить медицинскую маску без вреда для кожи

За 2 года пандемии защитные маски прочно вошли в нашу жизнь, и пока ситуация не позволяет от них отказаться. К сожалению, постоянное их использование негативно сказывается на состоянии кожи, особенно среди пациентов, склонных к раздражениям и высыпаниям. Сегодня поговорим, как минимизировать вред от ношения масок.

В использовании защитных масок есть 2 основных неудобства. Во-первых, она выполнена из плотного синтетического материала, под которым создается “парниковый эффект”. Кожа потеет, нарушается работа сальных желез, быстрее закупориваются поры. Поэтому часто возникают воспаления, обостряются акне.

Во-вторых, маска сковывает движения мимических мышц, поэтому при ее постоянном ношении формируются зажимы и быстрее возникают морщины. Особенно неприятная ситуация складывается у людей, которые вынуждены целый день проводить в маске на работе.

6 советов для профилактики высыпаний

Чтобы медицинская маска не создавала дополнительных проблем с кожей, существуют простые правила:

  • двойное очищение кожи вечером после снятия маски — использование мицеллярной воды/гидрофильного масла и геля для умывания;

  • тонизация кожи противовоспалительным тоником для профилактики воспалений;

  • применение регенерирующего ночного крема, который восстанавливает защитный барьер кожи;

  • нанесение по утрам увлажняющего средства с легкой текстурой, которое не будет закупоривать поры под маской;

  • по возможности отказ от тональных основ и пудр, либо замена их более комфортными для кожи ВВ-кремами;

  • использование точечных подсушивающих средств и патчей от прыщей на возникающие высыпания, чтобы купировать их на раннем этапе.

Гимнастика против мышечных зажимов

Эти советы предназначены для людей, которые вынуждены носить средства защиты по 5-8 часов ежедневно. Им рекомендуется делать расслабляющие упражнения утром и вечером, чтобы избавиться от дискомфорта и предупредить раннее старение кожи.

Комплекс занимает 3-5 минут и включает такие упражнения:

  1. Массаж ушных раковин и заушных участков — мест крепления маски. Для разминания тканей нужно сделать “вилку” из указательного и среднего пальца, поместив один из них на впереди уха, а другой — сзади. Затем движениями сверху вниз делают 20 повторов.

  2. Разминание боковой поверхности шеи сразу под ушной раковиной с помощью ребра ладони. Необходимо поставить руку перпендикулярно шее и сделать 20 энергичных движений сверху вниз.

  3. Работа с зажатыми жевательными мышцами. Для этого нужно поставить сомкнутые подушечки указательного и среднего пальцев на углы нижней челюсти, после чего разминать боковые поверхности лица круговыми движениями по направлению к вискам. Также выполняют 20 повторов.

Если вы заметили обострение высыпаний и ухудшение качества кожи, сразу же обращайтесь к косметологам клиники Красивые Люди. Врачи подберут грамотный уход и оздоравливающие процедуры, чтобы ношение маски было для вас надежной защитой от коронавируса, а не источником новых проблем.



С письменного разрешения клиентов мы публикуем фотографии наших работ. Больше работ смотрите в нашем Instagram @beautiful.people.in.the.city
Все наши специалисты имеют медицинское образование. И каждый из них регулярно проходит курсы повышения квалификации.
Квалифицированные специалисты помогут вам сохранить красоту и молодость. Они работают в различных направлениях косметологии: дерматологии, физиотерапии, эстетической косметологии. Каждый специалист регулярно проходит курсы повышения квалификации и совершенствует свой практический опыт.

Запишитесь прямо сейчас на бесплатную консультацию по аппаратным процедурам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных
  • Отдельное спасибо Евгению Александровичу Дмитриченко за колоссальную помощь перед свадьбой. Удаляла у него с помощью лазера, сводила весь этот глупый несовершеннолетний ужас на моей спине (PicoPlus), ведь я так хотела женственное платье с обнаженной спиной! Доктор магически избавил меня от прошлой ошибки, хоть и потребовалось время и силы. Результат потрясающий, я смогла исполнить свою мечту и была самой красивой и уверенной невестой!
  • Доктор все разъяснила, объяснила, была добра.
  • Яна очень тактичный, опытный и комфортный специалист. Я впервые делала процедуру, мне всё подробно объяснили, предупредили обо всех нюансах. Я осталась довольна. Рекомендую)
  • Врач Дубровина Мария была очень внимательная.
    Все отлично!
  • Самая лучшая клиника по лазерной эпиляции. Мне есть с чем сравнить. Тут хорошее помещение, очень приятные врачи, мощный аппарат, а ещё вкусный кофе ❤️ Просто удовольствие приходить сюда, спасибо
  • Уже сделала 6 процедур, заметен результат был со 2 процедуры. Врачи дружелюбные, очень светлое помещение. Находятся в самом центре, недалеко от метро Невский проспект. Всем советую данную клинику.
  • Был сегодня первый раз. Очень понравилось. Приятное обслуживание, современная техника, чисто. Без нареканий
  • Современное оборудование и высокое качество работы. Отдельное спасибо Веронике Красиковой, замечательный врач, мастер своего дела и просто приятный человек. Побольше бы таких специалистов!
  • Вежливость, профессиональный  индивидуальный подход, хорошее настроение :)
    врач Лесенко Елизавета
  • Была первый раз. Благодарна Кристине за внимательный подход, компетентный мастер своего дела. Осталась довольна


Адрес:
Санкт-Петербург,
ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А
Режим работы:
Пн - Вc 9:00-21:00
Телефон:
Соцсети: