Родинка или бородавка: что такое кератома и как от нее избавиться косметологическая клиника Красивые Люди

Санкт-Петербург, ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А

+7 (812) 643-20-06
Добро пожаловать
Уважаемые гости и клиенты клиники Красивые Люди, мы рады представить Вам наш обновленный сайт, к сожалению в данный момент на сайте доступен не полный перечень услуг, но мы работаем над наполнением сайта что бы вам было удобно изучать наши предложения!
С уважение Литовский А.Э

x

Родинка или бородавка: что такое кератома и как от нее избавиться

Подробнее о процедуре

Родинка или бородавка: что такое кератома и как от нее избавиться

Темный плотный узелок, покрытый чешуйками или ороговевшей кожей во многих случаях указывает на кератому, которую пациенты нередко называют “бородавкой”. Это доброкачественное новообразование из нормальных кожных клеток, которое может появиться в любом возрасте.

Кератома имеет медицинское название базальноклеточная папиллома. Ранее ее в основном диагностировали у пациентов пожилого возраста, однако сейчас молодые люди около 30-35 лет также часто обращаются к дерматологу с такой проблемой. Пока неясно, почему возникает кератома. Среди предрасполагающих факторов называют действие ультрафиолета, генетическую склонность, вирус папилломы человека, иммунные нарушения.

Как распознать кератому

Существует около 10 видов этого новообразования, которые различаются внешне. Типичная кератома представляет собой бляшку или узелок округлой/неправильной формы. Ее цвет варьирует от светло-коричневого до практически черного, размеры бывают от нескольких миллиметров до 2-3 см. Поверхность опухоли шероховатая, может быть покрыта трещинами и шелушениями. Кератомы чаще появляются на закрытых участках тела, но могут поражать любые зоны кожи, кроме ладоней или подошв.

Опасным вариантом кератом является синдром Лазера-Трела, когда одновременно появляются множественные новообразования на разных участках тела. Они быстро растут, сопровождаются зудом и болезненностью. В таком случае следует срочно идти к врачу, поскольку синдром Лазера-Трела связан с онкологическими процессами в организме.

Лечение кератомы

Единственный способ навсегда избавиться от новообразования — его удаление хирургическим или малоинвазивными методами. Перед процедурой проводится диагностика, чтобы исключить злокачественные процессы, при которых план лечения будет другим.

Для удаления кератомы (в клинике Красивые Люди) применяют 2 самых эффективных метода:

●     электрокоагуляция;

●     IPL-терапия.

Поскольку кератомы в основном располагаются поверхностно, их удаление происходит с хорошим косметическим результатом. После заживления тканей на коже не остается рубца.

Если вы заметили на коже подозрительное новообразование, не нужно откладывать поход к доктору или заниматься самолечением. Чтобы понять, как действовать дальше, проконсультируйтесь с дерматологом клиники Красивые Люди. Врач проведет комплексную диагностику опухоли и по желанию пациента подберет методы ее удаления.

С письменного разрешения клиентов мы публикуем фотографии наших работ. Больше работ смотрите в нашем Instagram @beautiful.people.in.the.city
Все наши специалисты имеют медицинское образование. И каждый из них регулярно проходит курсы повышения квалификации.
Квалифицированные специалисты помогут вам сохранить красоту и молодость. Они работают в различных направлениях косметологии: дерматологии, физиотерапии, эстетической косметологии. Каждый специалист регулярно проходит курсы повышения квалификации и совершенствует свой практический опыт.

Запишитесь прямо сейчас на бесплатную консультацию по аппаратным процедурам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных
  • Спасибо большое Саманте Голубевой! Все подробно объяснила, дала рекомендации. Сама процедура прошла абсолютно безболезненно. Никаких негативных последствий. Уже записалась на следующую процедуру.

  • Уже достаточно давно сотрудничаю с этим специалистом. Для меня - самый комфортный и профессиональный из всех, с кем я сталкивалась.

  • Кристина Ильинична невероятно чуткий и высококвалифицированный специалист, мастер своего дела, влюблённый в работу, которую замечательно выполняет! ✨
  • Благодарю Марину за тщательную работу и внимательность к клиенту. Все понравилось, рекомендую!



  • Спасибо за работу, очень аккуратно и деликатно! Валерия
  • Супер клиника. Хорошие косметологи. Хожу на лазер и на уходовые процедуры. Ценник очень гуманный по сравнению с другими клиниками, а качество выше всяких похвал. Хотя я привередливый клиент. СПАСИБО за вашу работу! Рекомендую!!!
  • Сегодня впервые побывала в данной клинике. Была на процедуре лазерной эпиляции на аппарате Candela у мастера Валерии. Понравилось все - от цен и до атмосферы. Стоит кофемашина для всех посетителей, вежливое обращение персонала, приятный дизайн, ничего не навязывают. Мастер очень внимательная и всё объясняла в ходе процедуры. Не знаю, как у них косметология, ходила исключительно на лазер - его точно могу рекомендовать!
  • Сервис и оборудование на высшем уровне.
    Кристина Плюснина просто супер мастер, с золотыми руками, приятный в общении и эмпатичный человек.
  • Клиника с большим набором услуг, доступные цены, вежливое обслуживание
  • Хотела бы поделиться своими впечатлениями после посещения клиники: я в восторге!! Была первый раз на лазерной эпиляции, очень волновалась, боялась, что будет больно, но все или страхи оказались напрасными. Записалась к доктору Красиковой Веронике Александровне. Это профессионал своего дела! Процедура прошла очень комфортно, Вероника Александровна была внимательна, аккуратна, тщательно обработала все зоны. Ответила на все вопросы, дала необходимые рекомендации по уходу.
    Рекомендую этого специалиста на 1000000000%!
    Так же хочу сказать пару слов о самой клинике: очень чисто, уютно, вежливые администраторы, доброжелательная обстановка.
    Буду рекомендовать вас всем своим знакомым и друзьям! Спасибо!
Адрес:
Санкт-Петербург,
ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А
Режим работы:
Пн - Вc 9:00-21:00
Телефон:
Соцсети: