10 вопросов о ботулинотерапии: что правда, а что нет косметологическая клиника Красивые Люди

Санкт-Петербург, ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А

+7 (812) 643-20-06
Добро пожаловать
Уважаемые гости и клиенты клиники Красивые Люди, мы рады представить Вам наш обновленный сайт, к сожалению в данный момент на сайте доступен не полный перечень услуг, но мы работаем над наполнением сайта что бы вам было удобно изучать наши предложения!
С уважение Литовский А.Э

x

10 вопросов о ботулинотерапии: что правда, а что нет

Ботулинотерапия — одна из самых популярных и хорошо изученных наукой процедур красоты. Вместе с тем она окружена десятками мифов и до сих пор вызывает споры в кругах немедиков. Разобраться поможет врач-косметолог, дерматолог клиники Красивые Люди Бурда Наталья Александровна, которая ответила на самые частые вопросы про инъекции ботулотоксина.

Подробнее о процедуре

10 вопросов о ботулинотерапии: что правда, а что нет

Ботулинотерапия — одна из самых популярных и хорошо изученных наукой процедур красоты. Вместе с тем она окружена десятками мифов и до сих пор вызывает споры в кругах немедиков. Разобраться поможет врач-косметолог, дерматолог клиники Красивые Люди Бурда Наталья Александровна, которая ответила на самые частые вопросы про инъекции ботулотоксина.

№1: Может ли организм привыкнуть к ботулотоксину и не реагировать на него?

Спустя 15-20 лет регулярного применения могут происходить изменения в нервно-мышечных комплексах, из-за чего эффект от препаратов будет менее продолжительным.

№2: Ботокс, Ксеомин, Диспорт — это одно и то же?

Все препараты для ботулинотерапии имеют одинаковое действующее вещество — очищенный ботулотоксин типа А (БТА). Однако у разных производителей отличаются вспомогательные компоненты состава и концентрация БТА в единице объема. Поэтому для получения желаемого эффекта нужно индивидуально подбирать препарат и рассчитывать его дозировку. Этим занимается врач-косметолог на личной консультации пациента.

№3: Можно ли вводить БТА поверхностно по типу мезотерапии?

Глубина введения иглы зависит от толщины тканей лица, зоны коррекции и ожидаемого эффекта. Не забывайте, что у ботулинотерапии и мезотерапии разные составы и показания к проведению. Эти процедуры могут дополнять друг друга для комплексной работы с качеством кожи.

№4: Правда ли, что ботулотоксин вреден для центральной нервной системы?

Ботулотоксин в течение многих лет изучался в медицинских независимых исследованиях. Все они подтвердили безопасность БТА при введении в мягкие ткани. Кроме “уколов красоты”, составы назначаются для лечения гипергидроза, лицевых тиков, спастичности после инсульта и других неврологических болезней.

№5: Чем старше пациент, тем хуже эффект от ботулинотерапии?

Это правда. В мягких тканях происходят естественные изменения, мышцы теряют тонус, кожа становится более дряблой, а заломы углубляются. Поэтому в работе с возрастными пациентами косметолог использует повышенные дозировки БТА, предлагает дополнительные anti-age процедуры.

№6: Правда ли, что алкоголь и ботокс несовместимы?

Алкоголь не имеет прямого влияние на действие ботулотоксина, поэтому при употреблении спиртного после процедуры результат не исчезнет. Однако при подготовке и в периоде реабилитации после любых инъекционных методик рекомендуют воздерживаться от алкоголя: он вызывает отеки и замедляет регенерацию кожи.

№7: Правда ли, что ботулинотерапия подходит не всем?

Эта процедура имеет ряд противопоказаний. Грамотный врач-косметолог не будет проводить пациенту инъекции БТА в таких ситуациях:

  • острые инфекционные болезни, лихорадка;

  • воспаления кожи и подкожной клетчатки в месте введения препарата;

  • непереносимость компонентов препарата;

  • близорукость высокой степени;

  • нарушения свертывания крови;

  • беременность и лактация;

  • миастенические синдромы;

  • прием антибиотиков, кроворазжижающих препаратов;

  • пластика лица, выполненная менее 3-х месяцев назад;

  • птоз мягких тканей лица, жировые грыжи век.

№8: Почему ботулотоксин вводят в положении сидя?

Таким образом препарат быстрее распределяется по тканям, чтобы в итоге получить равномерный и эстетичный результат без эффекта “маски”.

№9: Правда ли, что ботулотоксин нельзя вывести из организма?

Препараты на основе БТА постепенно рассасываются и выводятся из организма физиологичным путем, поэтому не стоит переживать, что они останутся в тканях навсегда. Существуют методы, которые выводят ботулотоксин быстрее: физиотерапевтические процедуры и некоторые лекарства. Однако их можно применять только по согласованию с врачом.

№10: Можно ли сочетать ботулинотерапию с другими “уколами красоты”?

На одну и ту же зону лица можно действовать разными типами инъекций: БТА, мезококтейлями, биоревитализантами. Это дает эффект омоложения, оздоровления и лифтинга кожи. По протоколам, между ботулинотерапией и другими типами инъекций соблюдают интервал 2-3 недели.



С письменного разрешения клиентов мы публикуем фотографии наших работ. Больше работ смотрите в нашем Instagram @beautiful.people.in.the.city
Все наши специалисты имеют медицинское образование. И каждый из них регулярно проходит курсы повышения квалификации.
Квалифицированные специалисты помогут вам сохранить красоту и молодость. Они работают в различных направлениях косметологии: дерматологии, физиотерапии, эстетической косметологии. Каждый специалист регулярно проходит курсы повышения квалификации и совершенствует свой практический опыт.

Запишитесь прямо сейчас на бесплатную консультацию по аппаратным процедурам

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
персональных данных
  • Хочу выразить благодарность косметологу Шабановой Людмиле. Это профессионал своего дела. На первом же приёме Людмила Алексеевна составила план прохождения процедур с учётом моих пожеланий и своих предложений. Результат получается прекрасный, я очень довольна! Клиника в целом мне тоже понравилась, очень вежливый , приветливый персонал. Желаю процветания клинике и побольше хороших благодарных клиентов!
  • Любимая Клиника! Хожу уже полтора года! Все всегда на высшем уровне! Лазерная эпиляция особенно! Наконец то нашла свой лазер, который действительно уделяет волосы надолго! Косметологи все большие профессионалы! Все мои подруги тоже очень довольны клиникой!
  • Вежливость, профессиональный  индивидуальный подход, хорошее настроение :)
    врач Лесенко Елизавета
  • Уже несколько месяцев прохожу процедуру лазерной эпиляции в клинике Красивые Люди. Очень довольна всем: удобное расположение, сама клиника большая чистая и комфортная, очень вежливые и отзывчивые сотрудники, начиная от входа и заканчивая докторами. Всё быстро, качественно, увидела результат практически после первого раза (но это у всех по разному), доктор всё рассказывает и отвечает на все вопросы во время процедуры. Всем знакомым уже порекомендовала только туда и сама вскоре планирую следующую зону начать. Очень хорошая клиника и по ценам очень приятно всё, особенно если комплексом зоны брать
  • Выражаю благодарность клинике "Красивые люди "за качественные услуги. Пришла в клинику уже 3 раз всё процедуры проходят на высшем уровне. Косметолог Жигалова Ирина мастер своего волшебного дела. Всегда всё по времени и с индивидуальным подходом к любой проблеме. В клинике всегда чисто и уютно,радуются глаза каждой детали подобранной со вкусом.Отдельное спасибо администратору Кристине за радужную встречу и вкусных кофе ☕ и остальным администраторам тоже! За ваши улыбки и хорошее настроение.
  • Маргарита - настоящий мастер! Отличный результат и грамотная консультация! Спасибо Вам!


  • Замечательный специалист! Приветливая, внимательная и тактичная! Вернусь сама и посоветую подругам
  • С февраля 2021 года посещаю данную клинику и очень довольна выбором. Сотрудники всегда приветливы и внимательно относятся к пациентам. Никогда не возникает трудностей с записью.
    Отдельную благодарность хочу выразить врачу Тихоновой Екатерине Александровне, настоящий профессионал своего дела, ответит на все вопросы, объяснит детали, великолепно проводит каждую процедуру. Очень довольна результатом (делаю лазерную эпиляцию на аппарате Soprano titanium). Рекомендую!
  • Доктор все разъяснила, объяснила, была добра.
  • Клиника с большим набором услуг, доступные цены, вежливое обслуживание
Адрес:
Санкт-Петербург,
ст. м. «Невский проспект»,
ул. Думская, д. 4, литера А
Режим работы:
Пн - Вc 9:00-21:00
Телефон:
Соцсети: